Предприятие в Хотимском районе погасило задолженность по зарплате после вмешательства прокуратуры

16 июня 2026

Присоединяйтесь к нашему каналу в Телеграм
Прокуратура Хотимского района в ходе проверки исполнения законодательства о труде выявила факт невыплаты причитающихся работникам денежных средств и потребовала восстановить их нарушенные права. Об этом сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Установлено, что в мае 2026 года в одной из сельскохозяйственных организаций района образовалась задолженность по заработной плате перед 107 работниками на общую сумму 155 тыс. рублей. В результате вмешательства прокурора трудовые права работников восстановлены и они получили ранее задержанные выплаты. Руководитель организации привлечен к ответственности за нарушение законодательства о труде по ч.3 ст.10.12 Кодекса Беларуси об административных правонарушениях.

Вопрос своевременности выплаты заработной платы находится на особом контроле органов прокуратуры Могилевской области.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.