7 июль 2020
Статья 12 из 22 ( Материал id: 2436 Журнал id: 118888 )
Страница № 37

Чат с юристом: блиц-консультация

Проценты за пользование чужими денежными средствами

Можно ли взыскать проценты по ст. 366 ГК по ставке рефинансирования Нацбанка, действовавшей в январе, так как просрочка была допущена в январе?

Можно, если вы уверены, что должник оплатит ваше требование добровольно, и нельзя, если вы будете взыскивать такие проценты через суд (п. 1 ст. 366 ГК).

Маргарита Полевая, юрист

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - юрисконсульт организации" в полном объеме

 

У меня есть подписка

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.