Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


21 сентября 2021
106

В случае отсутствия директора может ли учредитель осуществлять руководство унитарным предприятием (далее – УП) либо необходимо на этот случай иметь в штате заместителя директора?

Ответ

Органом УП является руководитель, который назначается собственником имущества и ему подотчетен. Собственник имущества унитарного предприятия – физическое лицо вправе непосредственно осуществлять функции руководителя (п. 4 ст. 113 ГК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №8, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.