Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


31 октября 2019
387

Если мы уведомим вторую сторону договора поставки об одностороннем отказе от исполнения договора, сможем ли мы потребовать оплаты тех товаров, которые уже были поставлены, но до сих пор не оплачены второй стороной?

Ответ

Если основанием для расторжения или изменения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных расторжением или изменением договора (п. 5 ст. 423 ГК)...

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №7, 2019 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.