Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


03 мартa 2020
249

Изменился собственник объекта аренды – владелец недвижимого имущества.

Необходимо ли в данном случае перезаключать договор аренды?

Ответ

Законодательством не установлена обязанность сторон по перезаключению договора аренды в случае смены собственника объекта аренды. Так, переход права собственности (пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды (п. 1 ст. 588 ГК)...

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №12, 2019 г.

Теги: договор
Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.