Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


30 мартa 2021
117

Участник ООО получил уведомление о внеочередном собрании, однако присутствовать на нем не сможет в связи с отъездом в командировку.

Достаточно ли будет письменного уведомления о несогласии с датой проведения собрания для назначения другой даты, так как личное присутствие этого участника важно? Как быть в сложившейся ситуации с обеспечением реализации своего права участника ООО?

Ответ

Общие собрания участников общества созываются и проводятся уполномоченными органами общества, а также в случаях, установленных Законом № 2020-XII, иными органами этого общества или участниками, требующими созыва общего собрания участников общества (часть пятая ст. 36 Закона № 2020-XII).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №3, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.