Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


05 октября 2021
57

Юридическое лицо – нерезидент собирается внести наличную иностранную валюту в белорусский банк для зачисления на счет иного юридического лица – нерезидента за поставленный товар.

Вправе ли нерезидент рассчитаться таким образом за поставленный товар?

Ответ

Валютные операции в иностранной валюте между юридическими лицами – нерезидентами в наличной форме запрещены, за исключением операций при выполнении консульских функций и взимании сборов, пошлин за совершение консульских актов дипломатическими представительствами, консульскими учреж­дениями и иными представительствами иностранных государств, находящимися в Республике Беларусь (часть вторая п. 1 ст. 14 Закона № 226-З).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №9, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.