Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


17 апреля 2019
768

Может ли белорусская строительная компания вступить в российскую СРО без регистрации в ФНС филиала или представительства?

Ответ

В члены саморегулируемой организации (далее – СРО) могут быть приняты юрлицо, в т.ч. иностранное юрлицо, и индивидуальный предприниматель при условии соответствия требованиям, установленным СРО к своим членам, и уплаты такими лицами в полном объеме взносов в компенсационный фонд (компенсационные фонды) СРО (ст. 55-6 ГрК РФ).

Документ:

Градостроительный кодекс Российской Федерации (далее – ГрК РФ).

 

Приведенная норма прямо указывает на то, что в СРО строителей, проектировщиков и изыскателей могут вступать иностранные юридические лица. При этом не указывается на необходимость регистрации филиала или представительства иностранного юрлица на территории России.

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №12, 2018 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.