Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


26 октября 2014
2455

Работник был переведен на работу к другому нанимателю. Можно ли ему установить испытательный срок?

Ответ

Нельзя.

Предварительное испытание устанавливается только при приеме на работу. При переводе на работу в другую местность либо к другому нанимателю предварительное испытание не устанавливается (п. 6 части пятой ст. 28 ТК).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №7, 2014 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.