Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


27 августа 2018
1057

В заключаемом договоре инженерных услуг условие об оплате вызвало спор: заказчик намерен оплачивать эти услуги по факту начала строительства в процентах от строительно-монтажных работ на основании акта. Исполнитель же требует оплатить эти услуги до начала строительства по факту оказания (поэтапно). Заказчик не хочет принимать такое условие.

Каковы действия заказчика в такой ситуации?

 

Ответ

Договор на оказание инженерных услуг должен содержать среди прочих следующие обязательные условия (п. 6 Инструкции № 18):

• договорную цену услуг;

• порядок расчетов.

Из приведенной нормы следует, что условие о порядке расчетов является существенным для договора инженерных услуг. Поэтому его необходимо согласовать сторонам, иначе возможен риск признания договора незаключенным.

Полный ответ читайте в журнале "Я -юрисконсульт организации" №3, 2018 г.

Теги: договор
Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.