Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


04 октября 2019
674

Если с руководителем организации заключен контракт, как его привлечь к материальной ответственности?

Ответ

Руководитель несет полную материальную ответственность независимо от того, заключен с ним договор о полной материальной ответственности либо нет. При этом размер материальной ответственности ограничивается только реальным ущербом, причиненным им имуществу организации (ст. 256 ТК). Ни упущенная выгода, ни иные убытки в состав полной материальной ответственности руководителя не входят...

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №7, 2019 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.