Контрагент не платит по вине работника: можно ли взыскать его долг с самого сотрудника
Ситуация
Работник нарушил ЛПА организации о ведении договорной работы, вследствие чего по договору образовалась задолженность контрагента перед организацией, в которой работает этот работник. В настоящее время есть решение суда о взыскании с контрагента-должника суммы задолженности, планируется направление решения суда в ОПИ на исполнение. Согласно сведениям в отношении должника ведется большое количество исполнительных производств, по юридическому адресу должник деятельность не осуществляет, имущества не имеет.
Может ли в этой ситуации наниматель обратиться в суд с заявлением о взыскании с работника причиненного ущерба?
Редактор рекомендует:
Сейчас читают:
-
231
-
192
-
122
-
122
-
117
-
114







