6 июнь 2026
Страница № 36

Досудебное обращение за исполнительной надписью

Юлия Кудрявец, юрист

Мы – поставщики в договоре поставки – не получили полную оплату за товар от покупателя. Задолженность тянется с февраля 2026 г. Мы послали претензию, прошло 2 месяца, но ответа нет.

Куда нам следует обращаться с таким требованием: к нотариусу за исполнительной надписью или сразу в суд в приказное или упрощенное производство, если от должника нет никакого ответа?

Если Вы тут впервые

Активируйте бесплатную демо-подписку на 24 часа и читайте статьи электронного журнала

 

 

 

У меня есть подписка

Печать
В закладки
Сохранить в MS Word
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.