1 январь 2020
Статья 9 из 22 ( Материал id: 1941 Журнал id: 118882 )

Чат с юристом: блиц-консультация

Регистрация внешнеэкономической сделки займа

Нужно ли регистрировать в банке договор займа у нерезидента, если сумма займа меньше чем 3 000 евро?

Да, нужно. Обязанность регистрировать такую сделку установлена не Указом Президента Республики Беларусь от 27.03.2008 № 178, а п. 18 Правил проведения валютных операций, утвержденных постановлением Национального банка Республики Беларусь от 30.04.2004 № 72, который устанавливает виды регистрируемых операций, а не их суммы.

Юлия Кудрявец, юрист

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - юрисконсульт организации" в полном объеме

 

У меня есть подписка

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.