11 ноябрь 2020
Статья 11 из 24 ( Материал id: 2572 Журнал id: 118892 )
Страница № 30

Перечисление иностранной валюты в уставный фонд

Денис Сафаревич, юрист

Белорусское юридическое лицо учредило дочернее предприятие на территории Рес­публики Беларусь и намерено перечислить в его уставный фонд сумму вклада в иностранной валюте.

Вправе ли оно осуществить такое перечисление?

 

Нет, не вправе.

При проведении валютных операций между резидентами по общему правилу проведение операций в иностранной валюте запрещено (ст. 11 Закона № 226-З). Рассматриваемая операция также подпадает под указанный запрет.

 

Документ:

Закон Республики Беларусь от 22.07.2003 № 226­З «О валютном регулировании и валютном контроле» (Закон № 226­З).

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.