8 август 2019
Статья 11 из 24 ( Материал id: 1764 Журнал id: 118756 )
Страница № 30

Договор подряда на строительную деятельность с физическим лицом

Может ли строительная организация принять на основании договора подряда гражданина, имеющего профессию каменщика, для дальнейшего выполнения им строительных работ?

 

Не может.

Организации необходимо учитывать, что договор строительного подряда с физическим лицом в качестве подрядчика не может быть заключен.

По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить строительные и иные специальные монтажные работы и сдать их заказчику, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять результаты этих работ и уплатить обусловленную цену (п. 1 ст. 696 ГК).

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - юрисконсульт организации" в полном объеме

 

У меня есть подписка

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.