8 август 2019
Статья 18 из 24 ( Материал id: 1773 Журнал id: 118756 )
Страница № 37

Договор на оказание консультационных услуг с гражданином

Наша организация планирует заключить срочный договор с физическим лицом (не ИП) на оказание нам консультационных услуг.

Какие требования при его составлении мы должны учитывать: гл. 39 «Возмездное оказание услуг» ГК или нормы Указа № 314?

 

Требования обоих указанных актов.

Нормы гл. 39 ГК распространяются на правоотношения по оказанию возмездных услуг с участием любых субъектов: и граждан, и организаций (пп. 1 и 2 ст. 733 ГК). В связи с этим предмет договора, стоимость услуг, порядок выплаты вознаграждения и т.д. рекомендуем прописывать в договоре в соответствии с нормами ГК.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - юрисконсульт организации" в полном объеме

 

У меня есть подписка

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.