5 май 2019
Статья 9 из 23 ( Материал id: 1651 Журнал id: 118355 )
Страница № 28

Чат с юристом: блиц-консультация

Ответ на электронное обращение

Я отправил обращение в государственный концерн через специальную вкладку на их сайте для электронных обращений, указал адрес своей электронной почты. Прошло уже две недели, но никаких ответных писем от организации в почте нет. Должны ли они отвечать на такие обращения?

Да, должны обязательно. В соответствии с п. 5 ст. 25 Закона от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» ответы на электронные обращения направляются на адрес электронной почты заявителей. Срок ответа обычный – 15 дней.

 

Маргарита Полевая, юрист

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - юрисконсульт организации" в полном объеме

 

У меня есть подписка

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.